“Пандемия” продолжает наступать. “Мы видим только вершину айсберга”, предупреждают специалисты.
Количество заболевших COVID-19 быстро растет, свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Чехии. Однако эти данные не всегда полные. Цифры, попадающие в реестры, в основном поступают от практикующих терапевтов или из больниц, где находятся больные. Кроме того, эпидемиологи ожидают, что количество зараженных будет продолжать расти. Ведь приближаются холодные месяцы, которые благоприятствуют вирусам, а также появляются все новые и более заразные подвиды коронавируса.
https://ukraina.radio.cz/kovid-nastupaye-my-bachymo-tilky-verhivku-aysberga-zasterigayut-fahivci-8831193

Comments