Песню “Где мой дом” чехи поют уже 190 лет. Впервые эта песня, будущий гимн Чехии, прозвучала 21 декабря 1834 года в театральной пьесе с песнями “Fidlovačka”. Текст Йозефа Каэтана Тила сочетался с мелодией Франтишека Шкроупа, и песня начала свое собственное существование.
https://ukraina.radio.cz/pisnyu-kde-domov-muj-chehy-spivayut-uzhe-190-rokiv-8837948

Comments